DdA - Docenti

PROFESSORI DI RUOLO DI PRIMA FASCIA 

Paolo Fusero (Direttore DdA)
Massimo Angrilli
Sebastiano Carbonara
Michele Di Sivo

Matteo Di Venosa
Valter Fabietti
Adriano Ghisetti
Antonio Marano (Presidente CdL_triennale_Design)
Roberto Mascarucci

Lorenzo Pignatti
Carlo Pozzi
Livio Sacchi (Decano, entro novembre 2020 la nomina del 
Presidente CdL_Magistrale_quinquennale_Architettura)
Maurizio Unali
Andrea Vallicelli
Claudio Varagnoli
Marcello Villani

 

PROFESSORI DI RUOLO DI SECONDA FASCIA

Antonio Basti
Federico Bilo'
Enzo Calabrese
Alessandro Camiz

Giovanni Caffio
Stefano D'Avino
Massimo Di Nicolantonio
Susanna Ferrini

Carlo Prati
Raffaele Giannantonio
Michele Lepore
Paola Misino
Caterina Palestini
Donatella Radogna
Filippo Raimondo
Pietro Rovigatti
Antonella Salucci
Lucia Serafini
Pasquale Tunzi
Clara Verazzo

 

RICERCATORI

Filippo Angelucci 
Ottavia Aristone
Stefania Camplone
Antonio Clemente
Adele Fiadino
Cynthia Ghelli
Daniela Ladiana

Luciana Mastrolonardo
Giovanni Mataloni
Domenico Potenza
Alberto Ulisse
Rosanna Gaddi

 

RICERCATORI TEMPO DETERMINATO

Raffaella Massacesi
Emilio Rossi

 

DOCENTI A CONTRATTO

Annamaria De Leonardis deleonardis@unich.it  
Annamaria Costantini annamaria.costantini@alice.it  
Antonio Maturo a.maturo@unich.it   
Angelo Stanisci angelo.stanisci@gmail.com angelo.stanisci@unich.it
Pierpaolo Garofalo ing.pierpaolo.garofalo@gmail.com pierpaolo.garofalo@unich.it
Vincenzo Maselli vincenzo.maselli89@gmail.com vincenzo.maselli@unich.it
Carmela Parisi carmelaparisi04@gmail.com carmela.parisi@unich.it
Francesco Benedetti design@benzima.com francesco.benedetti@benzima.com
Luciano Fratocchi luciano.fratocchi@univaq.it  
Sibilla Panerai sibillapanerai@gmail.com