DdA - Direzione e Segreteria

DIPARTIMENTO DI ARCHITETTURA - Pescara

Direttore del Dipartimento di Architettura - Pescara

 

Segreteria Amministrativa del Dipartimento di Architettura - Pescara

Dott.ssa  Tullia Rinaldi (Coordinatrice dei Dipartimenti dell'Area Politecnica)
   +39 085.453.72.69              tullia.rinaldi@unich.it

Dott.ssa Paola Mucciante (Segretario Amministrativo DdA)
   +039 085.453.72.xx            paola.mucciante@unich.it

Dott.ssa  Daniela D'Elia (Segretaria Direttore DdA)
   +39 085.453.73.81/82         daniela.delia@unich.it

Sig.ra  Agnese Caravaggio
   +39 085.453.73.01              agnese.caravaggio@unich.it

Sig.  Francesco Fiore
   +39 085.453.73.03              francesco.fiore@unich.it 

Sig. Luca Pigliacampo
   +39 085.453.74.62              luca.pigliacampo@unich.it

CORSO DI LAUREA MAGISTRALE IN ARCHITETTURA

Presidente del corso di Laurea in Architettura
    Prof. Marcello VILLANI
    tel. +39 0854537289 marcello.villani@unich.it

> Segreteria Didattica LM-Architettura

CORSO DI LAUREA SCIENZE DELL'HABITAT SOSTENIBILE

Presidente del Corso di Laurea in Scienze dell’Habitat Sostenibile

Prof. Matteo di VENOSA
matteo.divenosa@unich.it

> Segreteria Didattica L-Scienze dell’Habitat Sostenibile

 

CORSO DI LAUREA IN DESIGN

Presidente del corso di Laurea in Design

    Prof. Antonio MARANO
    tel. +39 0854537339 antonio.marano@unich.it

> Segreteria Didattica L-Design

CORSO DI LAUREA MAGISTRALE IN ECO INCLUSIVE DESIGN

Presidente del corso di Laurea in Eco Inclusive Design

    Prof. Giuseppe di BUCCHIANICO
    tel. +39 0854537339 giuseppe.dibucchianico@unich.it

 > Segreteria Didattica LM-Eco Inclusive Design

SEGRETERIA STUDENTI ARCHITETTURA, SCIENZE HABITAT SOSTENIBILE, DESIGN, ECO DESIGN INCLUSIVE

 > Segreteria Studenti

  •    Dr.ssa Anna Maria Imperio (Responsabile)

       ​+39 085.453.71.01  segreteria_architettura@unich.it